Los 418

Flaschenvase mit plastischem Drachen, Hu-Väschen mit modelliertem Dekor, Streuer mit Drachendekor und Vase mit Pflaumenblüten

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

China, teils gemarkt, späte Qing-Dynastie/ Republik-Periode
H. 6,7 - 24,8 cm
Aus dem Nachlass des österreichischen Diplomaten Dr. Dr. Rudolf Maijlat (1923-2007) - Teils minin. best., die Vase mit Pflaumenblüten mit sternförmigen Sprung am Boden