Los 418
Flaschenvase mit plastischem Drachen, Hu-Väschen mit modelliertem Dekor, Streuer mit Drachendekor und Vase mit Pflaumenblüten
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
China, teils gemarkt, späte Qing-Dynastie/ Republik-PeriodeH. 6,7 - 24,8 cm
Aus dem Nachlass des österreichischen Diplomaten Dr. Dr. Rudolf Maijlat (1923-2007) - Teils minin. best., die Vase mit Pflaumenblüten mit sternförmigen Sprung am Boden